Batería Zenith AGM Sellada 12 V 7,20 AH ZGL120026
Sale!
✅ Recíbelo Gratis en 24h laborales
  • Capacidad: 7,20 Ah (C20)
  • Terminal: F1
  •  Largo 151 mm.
  • Ancho 65 mm.
  • Alto 93,5 mm. (100 mm. incluido terminal)
  • Peso: 2,10 kg.
  • Garantía: 12 meses.
Disponibilidad: Hay existencias
Guaranteed Safe Checkout
ZENITH ZLG- batería sellada AGM
  • Muy recomendable para aplicaciones de ocio náutica/ caravanas etc.
APLICACIONES
  • S.A.I y Grupos generadores
  • Juguetes
  • Náutica/Caravaning
  • Sistemas de alarma
  • Telefonía
Los terminales se sumergen en materiales adhesivos de resina epoxi que aseguran un sellado perfecto.
Libre de mantenimiento, limpieza y energía segura.
La capacidad máxima, y ​​por tanto también la máxima autonomía.
Gama de productos completa.
Alta calidad, sumamente confiable.
Baterías de acuerdo con tanto
de Estados Unidos y las normas europeas.
Tasa de autodescarga baja para una vida útil más larga.
www.repuestosweb.es
Valoraciones
No hay valoraciones aún.
Solo mostrar reseñas en Español (0)
Sé el primero en valorar “Batería Zenith AGM Sellada 12 V 7,20 AH ZGL120026”